Общие методы заражения от вирусных программ

Когда речь идет о программах- вымогателях или крипто-локаторах, часто упоминаются роботы-вымогатели, шифровальщики и шифровальщики . Вредоносное ПО (компьютерный вирус) шифрует все файлы на вашем компьютере.и он может распространиться на всю сеть. Он отображает команду (вместо обычного интерфейса), объясняющую, что нужно сделать пользователю для восстановления своих файлов. Это одна из форм шантажа. Программы-вымогатели и крипто-локаторы распространяются очень похоже. Как и другие компьютерные вирусы. Вредоносные программы / вирусы обычно попадают на компьютеры через поддельные вложения электронной почты, например файлы архива данных .ZIP или поддельные счета на оплату. Появление вирусов также может происходить из-за уязвимостей в веб-браузере или файловых хостингах, таких как Dropbox.

Что такое шифровальщик и программа-вымогатель?

Вы можете принять множество превентивных мер против программ-вымогателей и криптолокеров. Прежде всего, вы должны попытаться обнаружить поддельные электронные письма. Если вы не уверены в письме, вам следует отнестись скептически и не нажимать на него. Открывайте вложения только в том случае, если вы на 100% уверены в подлинности содержимого и можете доверять источнику. Также рекомендуется:

Обновите операционную систему, а также антивирусное программное обеспечение. В противном случае новые угрозы не будут обнаружены.
Регулярно создавайте резервные копии самых важных файлов на внешнем носителе. В случае потери данных вы можете легко восстановить свои данные.
Всегда держите брандмауэр операционной системы включенным; может обеспечить дополнительную защиту и не запускается с правами администратора.
Не используйте программное обеспечение с известными уязвимостями безопасности; примером является Adobe Flash Player.

Бесплатное антивирусное программное обеспечение, распространяемое через Интернет, также может быть эффективным средством защиты. Однако бесплатный антивирус должен обеспечивать защиту в реальном времени. Большинство платных программ дополнительно предоставляют новые услуги, такие как защищенные папки, которые позволяют открывать подозрительные файлы без повреждения вашего компьютера. Они также обеспечивают защиту онлайн-банкинга, вводя дополнительную безопасность транзакций и данных, используемых для их выполнения.

ESET Nod32 — это антивирусная программа, обеспечивающая полную защиту вашего компьютера в режиме реального времени.

Оставить комментарий