Зачем нужен сайт каждому человеку в интернете?

Зачем нужен сайт или блог каждому человеку, который работает или зарабатывает через интернет? Самый очевидный ответ, на мой взгляд, это наличие своего места в интернете. Вы же хотите жить в отдельной квартире или собственном доме, а не снимать жилье или ютиться в общежитии. Так вот сайт и является вашей виртуальной собственностью, которую вы уже используете по своему усмотрению для брендирования, демонстрации своей экспертности, в качестве виртуального офиса, площадки для сбора своей целевой аудитории, формирования подписного листа или клиентской базы, заработка в интернете наконец!

Прежде всего нужно четко определиться для каких целей вам нужен сайт. Именно это во многом определит его формат. Ведь можно сделать многостраничный сайт, с большим количеством контента. А можно запустить в интернет одностраничник и направлять на него посетителей. В любом случае, каждый сайт должен выполнять конкретную задачу или закрывать несколько целей, как, например, блог.

Перед началом создания сайта, вы определяете его миссию и выбираете инструмент для создания проекта. Если ваш сайт планируется многостраничным, то разумнее всего использовать CMS — это система управления контентом, проще говоря движок. Блог, например работает на Word Press. Можно использовать Joomla или Drupal. Здесь уже каждый выбирает сам.

Вторым шагом в создании сайта является выбор платного хостинга и регистрация доменного имени второго уровня. Не буду долго распространяться что это за понятия, но для работы в интернете это фундамент или азбука, которую должен знать каждый.

Теперь нужно либо загрузить одностраничный сайт на свой домен в корневую директорию (папку с названием домена), либо установить движок на хостинг. Это делается очень просто. У любого поставщика услуг по предоставлению хостинга, как правило, есть автоматическая установка популярных приложений, то есть движков. Вы просто заказываете установку нужного приложения и получаете новый работающий сайт!

Оставить комментарий