Инфобизнес и его особенности

Мы живем в информационном веке. Все самые богатые люди либо продают, либо покупают информацию. Все остальные — производят средства существования для друг друга. Как встать на рельсы инфобизнеса?

Не секрет, что сейчас есть куча способов как извлечь прибыль из своего сайта.

Вот лишь некоторые из них:

  • Продажа товаров (интернет магазин)
  • Продажа рекламных мест (контент проекты)
  • Оказание услуг (сайты компаний)
  • Платные Онлайн сервисы (В рунете еще не очень распространены)
  • Построение сетей для продажи ссылок, статей и рекламы (в т. ч. банерки и контекста)

В современном интернет сообществе встала одна проблема — замусоривание поисковиков + отсутствие хорошего контента (содержания, наполнения сайта)

Есть в сети всевозможные тематические форумы. Если по форумам пробежаться, можно определить весьма популярные вопросы (читай — запросы) и сразу же их содержание.

Итак, что делать:

Идем на форум автомобильной тематики и находим темы топиков, с потенциально интересным содержанием. например, как открутить загогулину или какие колеса лучше или какой поставить спойлер и т. п.

Собираем ответы на вопрос в форуме, компилируем в статью и пускаем ее себе на сайт. Собрав таким образом 100-200 статей, можно спокойно идти на SE и пытаться продать ссылки и статьи с сайта. 😉 Вот и все. И не надо заниматься сканами и копипастом. Нужно лишь собрать знания и написать статью. Тексты будут уникальные и тематические.

Оставить комментарий