Что есть Интернет?

Что есть Интернет? Многие люди познакомившиеся компьютером впервые задавали себе этот вопрос. Загадочные три английские буквы www (это ведь никто другой, а именно англичане изобрели интернет), которая означает всемирная паутина. Теперь давайте, присмотритесь в эти три буквы. Посмотрели и это всего лишь три буквы и что? На самом деле за этими буквами глубокая бездна. Бездна информации, неисчислимое количество информации, которая в голове обычного homo sapiens не укладывается. Это как огромный камень, которого хотят положить в маленькую кастрюлю.

Интернет в настоящее время занимает значимую часть современного общества. Человек уже не может представить себе жизнь без Интернета. Жизнь современного человека хочет он того или нет связана с интернетом. Интернет – это место всевозможных развлечений, безудержного веселья, трагического уныния, бесконечного общения, бесконечной информации. И количество этой информации в интернете увеличивается с каждой секундой неимоверной быстротой. Так, что же есть Интернет спрашивает человек из таежной глуши впервые вылезший к людям. Для такого человека можно ответить так: «Интернет – это все компьютеры мира соединенные между собой. Не важно, где находиться компьютер. В самом современном научном центре или в спальне деревенского прыщавого подростка, или интернет в смартфоне какого-нибудь бродяги посреди тайги. Все они взаимосвязаны невидимой нитью. И соединение всех этих нитей и есть Интернет.

Мы пришли к тому, что само собой возникает следующий вопрос. Для чего нужен интернет? Зачем соединять все эти компьютеры виртуальными нитями. А для того, чтобы обмениваться всякой разной информацией, которую человек может создать в своей голове.

А какую информации может добыть человек в интернете интересно? Можно добыть любую информацию, которую хочет узнать человек. Любую информацию, которую человек породил на данном этапе времени.

Оставить комментарий