Как нужно правильно «спрашивать» у Гугла?

Часто, когда мы осуществляем поиск информации в интернете, мы сталкиваемся с тем, что поисковая система выдает нам множество ссылок, которые не удовлетворяют наши запросы. По этому, при формулировании, необходимо знать, как правильно составить вопрос, что бы затратить на поиски как можно меньше времени.

Что бы правильно составить свой «вопрос», нужно знать, что список ссылок, которые выдает поисковая система, составляется в убывающем порядке. Причем этот список составляется поисковыми роботами, на основании специальных алгоритмов. Эти алгоритмы присваивают сайтам, определенные индексы которые и влияют на их размещение в поисковом списке. Последнее время, все чаще встречаются ситуации, когда для продвижения сайтов в топы списков, используются не совсем честные методы так называемые «накрутки». Эти методы позволяют сайтам временно вырываться в верхние позиции, поскольку, в конце концов, модераторы поисковых систем начинают применять к таким сайтам определенные санкции и понижают их индексы.

Поэтому для того, что бы найти корректную информации, пользователю не всегда есть необходимость переходить по ссылкам, которые располагаются в верхних позициях списка.

Кроме того, в терминологии продвижения сайтов, существует понятие «ключевое слово», это именно то, слово или словосочетание, которое определяет тематику страницы. Обычно такое слово, соответствует поисковому запросу, который задает пользователь. Важно при составлении запроса, составить вопрос корректно и в определенной последовательности. А именно:

  • должен иметь как можно меньше символов;
  • желательно составлять, начиная с имени существительного в единственном числе и родительном падеже;
  • вторые и последующие слова в запросе нужно составлять в порядке убывания значимости;
  • для конкретизации информации в запросе должны присутствовать уточняющие слова;
  • если необходимо найти информацию общего характера необходимо составить исходя из широко используемых слов, избегая жаргонизмов и профессионального сленга.

Оставить комментарий