Домен может относиться к локальной подсети.

к локальной подсетиПри ссылке на интернет-адрес имя домена или домен является расположение веб-сайта. Например, доменное имя «Worktogether.com» указывает на IP-адрес «45.79.151.23», как правило, легче запомнить имя, а не длинную строку цифр. Доменное имя может быть максимум шестидесяти трех символов с одним символом минимум, и вводится после протокола в URL.

В локальной вычислительной сети (ЛВС), домен представляет собой подсеть из группы клиентов и серверов под управлением одной центральной базы данных безопасности. В пределах домена аутентификации пользователей происходит один раз на центральный сервер, известного как контроллер домена. Индивидуальные серверы и службы принимают пользователя на основе одобрения контроллера домена.

В Интернете, домен является частью каждого сетевого адреса, включая адреса веб-сайтов, адреса электронной почты и адреса других интернет-протоколов, таких как FTP, IRC, и SSH. Все устройства имеющие общую часть адреса или URL, имеют тот же домен.

Чтобы получить домен, вы должны купить его у регистратора домена.
Интернет-домены организованы по уровню. Большинство людей знакомы с доменами верхнего уровня (ДВУ) из .com, .edu, .net, и .org. ДВУ являются основной частью ссылки. Есть на самом деле много доменов верхнего уровня. Каждой стране присваивается всего один домен.

Первый интернет домен был «symbolics.com» и зарегистрирован Symbolics, Массачусетской компьютерной компании 15 марта 1985 года.
Когда речь идет об имени домена, хорошая идея, сохранить его простым, чтобы его было легко запомнить. Также обращении к компьютерной сети, домен представляет собой группу ресурсов, назначенных для определенного круга лиц. Он используется, чтобы разделить глобальные области или отделы корпорации. Домен может потребоваться указать при отображении сетевого компьютера или диска.

Оставить комментарий