Распределенные домены

Домены — с них начинается размещение сайта в сети Интернет. Доменное имя идентифицирует и выделяет Ваш сайт в интернет пространстве также, как вывеска магазина или название улицы в реальной жизни. Название сайта и название домена дополняют друг друга. Название домена — это то, что человек набирает в строке браузера. Сам домен всегда является лишь частью доменного имени сайта: доменное имя имеет географическую зону, затем собственное имя домена в этой зоне и далее, субдомены или поддомены, которые являются необязательными, но иногда они являются дополнительными составляющими.

Когда приобретенных доменов становится много, удобнее всего их сводить в списки. Представим, что, например, у Вас домены распределены среди различных регистраторов и различных хостингов. Отслеживать сроки продления доменов, наблюдать статистики посещений доменов, выполнять настройки DNS-записей оказывается очень затруднительным: это и приличное количество логинов для различных личных кабинетов, и пароли запоминать надо, что-тоже не очень удобно, так как вспоминать их приходится достаточно редко.

В качестве альтернативного выхода из такой ситуации является выбор единого списка для доменов. В таком списке вы можете прописать все необходимые DNS-записи, направив на хостинговые площадки лишь ресурсные «A»-записи. Вся статистика для Ваших доменов будет аккумулироваться на одном хостинге сайтов. Доступ к настройками DNS-записей и прочим атрибутам домена находятся под одним аккаунтом — то есть множество паролей запоминать не надо.

Оставить комментарий