Как правильно выбрать современный хостинг и не допустить ошибок других?

Довольно сложно представить современную жизнь без компьютера. Компьютер сегодня стал незаменимым помощником в работе каждого. Что касается хостинга, то еще несколько лет назад компаний, которые оказывали данные услуги было мало, сегодня же на рынке существует огромное количество различных предложений.

Как же выбрать подходящий хостинг из сотни предложений?

Выбирая хостинг, вам нужно определиться с объемом информации, который вы планируете разместить, и сколько сайтов для этого нужно. Так вы сможете отобрать несколько вариантов и просчитать наперед приблизительные финансовые расходы.

После этого нужно узнать, где находится сервер хостинг-провайдера. Многие новички считают, что чем дальше сервер, тем сайт будет работать надежнее. Однако, на самом деле, чем ближе сервер, тем быстрее загружается сайт.

После этого вам нужно полностью ознакомиться со стоимостью предлагаемых пакетов провайдера. Довольно часто компании изначально предлагают дешевый тариф, зарабатывая потом приличные деньги за смену текущего тарифа.

Выбирая хостинг для сайта, остановитесь на  том, при котором без проблем сможет работать СМS. Его функционирование обеспечивается и поддерживается известным всем языком программирования РНР, а также СУБД MySQL.

Остановив свой выбор на каком-либо хостинге, не спешите сразу покупать его. Сначала обязательно его нужно протестировать. Практически все хостинг-провайдеры предлагают тестовый бесплатный период. За период тестирования можно оценить удобство управления, скорость работы и скорость техподдержки.

Обращайте внимание на работу техподдержки,  она должна работать круглые сутки, отвечать на любые вопросы быстро и при этом быть максимально вежливой с клиентами. Обращайте внимание на способы связи с техподдержкой, для связи должна быть не только электронная почта, но также Skype и ICQ и другие способы.

Обязательно изучите отзывы о данном хостинг-провайдере. При этом отзывы нужно читать на разных ресурсах, чтобы собрать полное впечатление о данном продавце.

Не стоит оплачивать услуги хостинга наперед на полгода или на год, поскольку если со временем вам не понравится что-то, деньги вам никто уже не вернет. Обычно оплата хостинга тарифицируется по суткам, так что для начала рационально будет заплатить за несколько дней работы.

Домен стоит покупать отдельно от хостинга, не стоит обращать внимание на бесплатный домен в подарок, поскольку в таком случае домен будет собственностью хостера и вы не сможете никуда перенести его.

Оставить комментарий