Бесплатный хостинг

После сборки сайта все файлы требуется переносить в интернет на хостинг. Это обычный текущий процесс работы. Новичкам подобрать провайдера на первых порах бывает очень сложно. Потому что кандидатов, которые предлагают свободные места под новый ресурс молодого веб-мастера предостаточно. И выбрать подходящий хост иногда становится большой проблемой. Прежде чем подбирать провайдера вначале нужно в этом как следует разобраться, а затем уже установить для себя точный выбор.

Некоторые начинающие мастера строительства сайтов не имеют достаточно денег для оплаты серьезного хостинга. Особенно это касается школьников и студентов. И они стараются для начала поместить свой ресурс на бесплатный тариф. Это, конечно, хороший метод для начала установить свои файлы и поучиться управлять сайтом в интернете. Особенно когда это касается небольшого ресурса, где существует несколько страничек.

Бесплатный хостинг отлично подходит для размещения сайтов визиток. Это прекрасный вариант заявить о себе или свой фирме на весь мир в интернете. Но рассчитывать создать здесь хотя бы средний сайт не приходится. Потому что провайдеры, как правило, предоставляют по бесплатному тарифу мизерное виртуальное пространство. Его хватает только для небольших сайтов с простым кодом. И если ресурс переступит этот порог, то придется обязательно переходить на платные виды услуг провайдера.

Но это только первая отрицательная деталь бесплатного хоста. В период работы обычно провайдеры обязывают размещать свои рекламы на сайте веб-мастера. Это кажется естественным, ведь как-то должен предприниматель покрывать убытки за работу сервера бесплатного хостинга. Но согласитесь – довольно нелепо будет выглядеть личная страничка годовалого сына с рекламой какого-нибудь огромного автоплуга или бетономешалки.

И последнее. Некоторые матера выбирают бесплатный хостинг в надежде в будущем когда сайт разрастется сохранить его для дальнейшего развития. Но и предприниматели также предоставляют бесплатное виртуальное пространство в надежде, что пользователь останется и перейдет на платный тариф. Но стоит поглядеть на их цены и все сразу станет ясно. А если веб-мастер постарается перебраться к другому провайдеру, то они всеми силами постараются ему помешать. Они это умеют делать – будьте уверены. И результат, как обычно, закончится уж никак не в пользу гостя хостинга.

Оставить комментарий