Для чего придумали интернет

Первая идея, по созданию интернета, появились в Америке ещё в 1952 году, во времена холодной войны с СССР. У инженеров родилась мысль, что если придумать связь, для более быстрой и защищенной передачи информации, на случай, ядерной атаки со стороны советского союза. Пентагон занялся, этой проблемой. А идея токая, узлы компьютерной связи находились в специальных бункерах. И при атаке с воздуха, бункеры, должны были защитить непрерывную связь. На эту разработку ушло много средств налогоплательщиков и огромное количество времени.

День рождения интернет связи:

В 1969 году была совершена первая передача информации, между двумя компьютерами. Расстояние между двумя ЭВМ была на то время огромным, в 640 км. Один компьютер находился, в Стэндфордском институте, а его абонент в Калифорнийском институте. Институтам, на то время, удалось достичь огромной скорости передачи информации, 56 килобит в секунду. Первым словом, переданным по сети, было LOGIN. И именно время получения слова, Калифорнийским институтом, считается рождением, 29.10.1969 года, именно эта дата, позволяет миллиардам пользователям, выходить в интернет просторы сети.

Для чего нужны домены:

К началу 70 — ых, уже все значимые институты, были подключены к сети. Адресов было не так много, и адрес сети заключал в себе, всего несколько букв и цифр. В наше время, когда интернет используется во всём мире, адрес состоит из огромного числа символов с обязательной припиской нескольких букв в конце. Буквы эти обозначают, страну хозяина сайта, например, .tz обозначает Страну Танзанию. В России используют домен .ru и .com

Оставить комментарий