Как выбрать доменное имя для сайта?

К выбору доменного имени сайта нужно подходить со всей должной ответственностью, если вы рассчитываете на успешную монетизацию вашего проекта. В данной статье рассматривается процедура выбора доменного имени.
Разумеется, первое, что необходимо учесть – это тематика сайта. Если это ваш персональный блог или сайт-резюме, то целесообразно указать своё имя в качества доменного имени. Для тематического сайта важно выбрать броское и запоминающееся имя, которое обязательно должно соответствовать тематике сайта. Перед выбором доменного имени сайта рекомендуется собрать его семантическое ядро, что позволить определить наиболее часто используемые ключевые запросы. Можно обыграть доменное имя вокруг самого высокочастотного ключа, что поспособствует SEO-оптимизации веб-ресурса.

Если необходимо доменное имя для сайта компании, то часто попросту указывается название компании. В то же время название компании можно сократить и объединить его с каким-то высокочастотным ключевым словом, что также поспособствует продвижению сайта. Часто встречаются и ситуации, когда на сайтах различных компаний в качестве доменного имени используют определенную аббревиатуру.

Напоследок, стоит упомянуть несколько ошибок, которые часто допускают веб-мастера при выборе доменного имени:

  •  использования незапоминающихся комбинаций букв и цифр
  •  выбор доменных имен, которые находятся в фильтре поисковых машин
  •  слишком длинные домены (больше трех слов), которые никто не захочет писать в строке браузера
  •  покупка доменов третьего уровня (в таком случае сайт вряд ли будет приносить прибыль)

Надеемся, что этот материал поможет вам подобрать подходящий домен для сайта.

Оставить комментарий