Ищем разницу между интернет телевидением и IPTV.

телевидением и IPTVИнтернет телевидение и IPTV популярные, действующие и очень похожие между собой концепции по распространению видео-контента при помощи IP. Но различие между ними присутствует, и сейчас мы подробно рассмотрим этот аспект.

IPTV – это видео продукты, существование которых стало возможно благодаря огромным конгломератам, например таким, как Голливуд. В то время, как основное свойство интернет-TV -это видео любого качества и содержания, видео, сотворенное любым человеком, любительской студией или представителями малого бизнеса.
Сейчас кабельные сети используют именно IPTV с закрытыми IP-каналами, обладающими современной и надежной защитой.

Интернет-TV имеет открытый доступ, позволяющий всему новому, необычному и ординарному прорываться в умы и сознания в свободном доступе.
Технология IPTV, вопреки массовому заблуждению не имеет никакой связи со всемирной паутиной. IPTV связана с компанией открывающий доступ к сети – провайдером. Это очень удобно, ведь цифровое телевидение в этом случае попадает в наши дома по тому же кабелю, который осуществляет подключение к сети интернет. Пока, что в России не велико число подобных провайдеров, но прогресс не стоит на месте, и в вопросах инновации время работает на нас.

Важная особенность IPTVинтерактивность, позволяющая в любое время смотреть нужный видеоматериал.
Интернет-TV очередной способ предоставления и распознания видеосигналов. Все интернет-технологии, использующиеся для передачи контента – открытые.
Важная особенность Интернет-TV отсутствие необходимости покупать дополнительное оборудование и конечно же открытый доступ абсолютно к любой информации, таящейся на просторах всемирной сети.

IPTV и Интернет-TV – инструменты для предоставления контента, но какого качества, в какое время и какого содержания нужна информация людям, каждый решает для себя сам.

Оставить комментарий