Соцсети и Веб-компания 2.0

Веб-компанияСоцсети — реальность, привлекающая пользователей, информационно-организационный инструментарий комфортной работы, так ценимого в корпорациях. Использование концепции «Компания 2.0» повышает мобильность, «продвигаемость» бизнеса, компании, снижают офисные издержки, необходимый штат постоянных сотрудников. Информативность ресурса не пострадает особо, останется ценным — это основной инструмент проектирования бизнес-процесса. Для роста конверсии, времени задержки.

Корпоративная среда в границы офиса, в узкие его рамки не вмещается. Как интегрироваться в веб-среды? Как объединить автономные программы в комплекс, релевантную интегрированную среду?

Следует отладить работу в корпорации (документы, сроки, отчеты и др.). Понадобится активизировать SaaS-портал, он сможет аккумулировать корпоративные знания. Легче (дешевле) купить лицензионную программу, чем разработать аналогичную собственным штатом программистов. Компаниям стало трудно стимулировать продуктивность персонала.

Распространенные платформы:

  • унифицированные коммуникативные средства;
  • корпоративный портал;
  • CMS типа «Корпоративный портал».

Такие инструменты активизируют преимущества Компании 2.0, например, смогут заменить телефон, e-mail приложениями мгновенного обмена деловыми сообщениями через соцсети, избавляясь от запутанных заявок, отчетов, переписок (e-mail), папок на отдельных машинах — использовать документацию на сервере корпорации, «разбросанность» информации корпоративного плана по подразделениям компенсировать базой знаний.

Оставить комментарий