Как стать хостинг-провайдером

Хостинг, куда же мы без него. Да все что теперь есть в глобальной сети существует исключительно благодаря хостингу. Если бы не хостинг, вы бы не прочитали статью, не нашли сайт в поисковой машине, когда бы не он – сомнительно что бы у вас был подключен интернет. Есть 2 вида клиентов хостинга, одни его приобретают, а другие продают.

Обычно продают его реселеры (перепродажа). Это организации, которые скупают услуги оптом по одной стоимости, а затем продают в розницу по другой. К примеру, Организация-реселер приобрела хостинг (условно берем объем в 1 Гб). Допустим, заплатила она за него 10 $. На собственном веб-сайте она делит приобретенное пространство на многие пакеты.

Видим, что пакеты просто сделаны с тем расчетом, что организация может оставаться в выигрыше. Доход фирмы тратиться на продвижение, плату штата сотрудников и прочее.

А как же оказываются хостинг провайдерами, у которых приобретают пространство реселеры? Для этого необходимо иметь вебсервера (компьютеры с довольно большим объемом памяти).

Также надо место, где эти вебсервера будут находиться в конкретных условиях по пожарной безопасности (датацентры). Это очень большие расходы по времени и цене. Стоит это довольно дорого, чтобы простой человек стал провайдером. Для всех тех, кто стремится стать провайдером, не потратив денег можно стать реселлером.

Примерно во сколько обойдется все это? По-разному, однако, обязательные материальные издержки включат в себя:

  •  Разработку самого web-сайта;
  •  Продвижение;
  •  Плата сотрудникам;
  •  Капитал для роста и развития.

Важно понимать, что даже есть цепи реселеров. Просто купив хостинг напрямую у провайдера, а не у реселера можно существенно попробовать сэкономить. Грамотная реклама помогут сократить затраты на какой угодно из процессов для того, чтобы стать реселером.

Оставить комментарий