О хостинге и домене для обычного пользователя.

О хостинге и доменеХостинг и домен – это понятия, которые определяют место нахождения вашего сайта в сети Интернет. Хостинг же обеспечивает необходимое пространство для хранения вашего сайта в интернете, а домен отвечает за его онлайн адрес странички.

И если вы уже решились и перед вами встала проблема размещения сайта,информация о домене и хостинге становится необходимой,а вашему сайту надо где-то находиться и существовать.
Ведь если он будет просто на вашем компьютере, то никто, кроме вас и других пользователей вашего ПК его никто не увидит. Посему, потребно искать новые просторы, на которых можно
расположить ваше детище,чтобы люди узнали о нём.

О чем хочется рассказать в первую очередь? Домен и хостинг — это понятия непостоянные,пользователь не может раз и навсегда приобрести тот или иной домен, вы обязаны периодически платить за них определенную сумму,так как вы это делаете с офисными и антивирусными пакетами или же играми по ежемесячной подписке,если вам знакома системы по типу PS Plus. Минимальный срок заказа домена составляет один год, а срок аренды хостинга начинается от одного месяца.

Существует достаточно доступное объяснение понятию «домен».                     Домен — это адрес сайта или определенная зона, которая имеет свое имя, не похожее ни на одно другое в системе доменных имен. По этому адресу будет находиться ваш будущий или уже существующий сайт. Ваш домен должен быть простой для запоминания,берите пример с российских или западных популярных ресурсов.
Домены бывают разных уровней.  Домен первого уровня обычный. юзер (пользователь) зарегистрировать никак не сможет, а второго уровня — это запросто.

Примеры популярных доменов:
.com — коммерческие сайты;
.ru — российские сайты;
.gov-преимущественно государственные сайты
.рф-преимущественно российские государственные сайты.

Доменные имена — это система, позволяющая пользователям быстро ориентироваться в Интернете.
Если же вы не имеете возможности регулярно выплачивать деньги за хостинг и домен,то для вас есть отличные новости!

Один комментарий : “О хостинге и домене для обычного пользователя.”

  1. Леночка:

    Сейчас много новых зон открыли по доменам. и стало на порядок легче выбрать красивое сочетание.

Оставить комментарий