Как сделать видео на компьютере?

Современный человек ежедневно проводит время за компьютером. Данное устройство позволяет нам не только работать и получать полезную информацию, но и радостно проводить свое свободное время.

Одним из таких полезных увлечений по праву является возможность создания собственной видеозаписи на компьютере.

Необходимо придумать тему видеозаписи. Определитесь, на какую аудиторию будет рассчитан ваш продукт. Можно записать идею и план съемки на отдельном листке бумаги.

Выберете аппаратуру, на которую будет снята ваша видеозапись: это может быть профессиональная видеокамера, обычный цифровой аппарат или веб-камера.

Воплотите в жизнь вашу задумку и создайте собственное видео.

Наступил самый ответственный момент – время монтажа. Нужно изначально выбрать программу, в которой вы будете собирать свою видеозапись из заранее отснятых кусочков. Можно воспользоваться стандартным приложением для отладки видео, которое, скорее всего, уже установлено на вашем компьютере. Как правило, это приложение носит название Windows Movie Maker. Также вы можете установить программы для отладки видеозаписей самостоятельно. Например, VirtualDub, AVS Video Editor, Xilisoft Movie Maker, SolveigMM AVI Trimmer, Ashampoo Video Styler и другие.

После того, как вы собрали фрагменты в единый продукт, стоит задуматься над эффектами. Безусловно, создать произведение, напоминающее грандиозный и всемирно известный голливудский фильм, у вас вряд ли получится. Но помните о том, что именно эффекты способны добавить в ваше видео изюминку.

Не стоит забывать и о звуковом оформлении, которое сделает просмотр видеозаписи приятным. Обратите внимание на то, что музыка должна гармонично сочетаться с теми действиями, которые происходят на экране.

Добавьте подписи и комментарии непосредственно в самом видео в тех местах, где это необходимо и оправдано по смыслу. Но не переусердствуйте с данным занятием.

После того как вы совершили все вышеуказанные операции и получили готовый продукт, просмотрите его несколько раз и убедитесь, что нет каких-либо недочетов. Если же вы их обнаружили, то стоит исправить погрешности, чтобы продукт полностью удовлетворял первоначальной задумке.

Оставить комментарий