Время Сети.

По мнению большинства людей, самым значимым научным свершением последних десятилетий стало появление общедоступного интернета. И действительно, с каждым днём Всемирная Паутина охватывает новые области применения. Средство связи, которое начали разрабатывать в 80ых годах военные США теперь доступно практически всем. Телефон, часы, даже холодильник может быть с интернетом. И это действительно удобно.

Главное достоинство интернета — с ним удобно. Удобно общаться, учиться, открывать и создавать новое. Он экономит время, вся информация мира теперь под рукой, на расстоянии пары кликов мыши. Технический прогресс с появлением Всемирной Сети значительно ускорился. Ничего не мешает теперь изобретателям и учёным из разных точек мира оперативно работать над одним проектом.

И это только начало пути современного интернета. Он станет быстрее, надёжнее, дешевле. Уже сейчас существуют проекты, направленные на то, чтобы в каждой точке земного шара был доступен Wi-Fi.

Всемирная паутина прочно вошла в нашу жизнь, но, как и у каждого явления, у Интернета есть обратная сторона. Многие не представляют и дня без пользования этой интернетом, социальными сетями. В медицинских кругах теперь не редкость диагноз «интернет зависимость». Преступность тоже вышла на новый уровень, современные хакеры могут нанести миллионные убытки не вставая из-за компьютера.

Человечество никогда не расставалось с полезными изобретениями, пока на их смену не приходили более совершенные аналоги. Неизвестно, каким станет будущее, ясно лишь то , что в нём точно будет интернет.

Оставить комментарий