Интернет, домены

internet-domenyМногие пользователи ПК, сидя в интернете не знают таких понятий как браузер, домены, интернет. Давайте разберемся поподробнее.

Самые распространенные браузеры это Mozilla, Internet Explorer, Opera, Chrome. Через браузер можно получить доступ к интернету, это особые окна, через которые можно посещать различные сайты. Интернет- сеть, с помощью которой можно искать информацию, посещать сайты, общаться через социальные сети, слушать музыку, фильмы и многое другое. Это всемирная глобальная сеть, где хранится информация, доступ к которой происходит через любой компьютер. Если вы пользователь интернета, то значит ваш компьютер, ноутбук или другое устройство является его частью. Если вы создаете собственный сайт, то люди всего мира, у которых есть доступ к интернету, смогут его просматривать. Таким образом и соединены все сети локальных компьютеров в единую глобальную сеть.

У каждого сайта в интернете есть уникальный цифровой код, или попросту говоря, IP-адрес. Это и называется доменом. При разработке сайта за ним закрепляется свой домен. Домены подразделяются на несколько видов: это платные домены, бесплатные и домены непродаваемые, которые не купишь за деньги. Любой пользователь сети может невооруженным глазом определить платный это домен или нет. Для крупных, солидных компаний нецелесообразным является использование бесплатного домена.

Знание и понимание принципов работы интернета очень полезно. Эта сеть набирает большие обороты, поэтому учитесь и развивайтесь! Всего вам доброго.

Оставить комментарий