От чего зависит цена освобождающегося домена?

Есть немало сервисов, которые предлагают перехватить освобождающиеся домены. И поэтому с их поиском у вас не возникнет никаких проблем. Гораздо больше внимания следует уделить тому, какова стоимость домена и действительно ли вам стоит отдавать за него запрашиваемую сумму. Для того, чтобы вы не переплатили, вам будет полезно узнать, от чего же на самом деле зависят расценки на домены, которые их обладатели решили продать.

И ключевой фактор — это, разумеется, длина и простота в запоминании доменного имени. Если домен действительно короткий и запомнить его не составляет никакого труда, то и цена его будет высока. Значение имеет и срок регистрации. Стоимость возрастает по мере возрастания периода «жизни» такого виртуального товара.

Однако не только возраст имеет важное значение. Порой даже тот домен, что был зарегистрирован пятнадцать лет назад, не стоит дорого. К примеру, в том случае, если он был забанен поисковыми системами за применение «черных методов» продвижения. Или же в том случае, если за время его существования на нем множество раз изменяли контент.
Цена доменов, которые освобождаются для продажи, зависит от тематики. Но этот пункт, сразу стоит сказать, не имеет огромного значения. На стоимость он влияет, однако несильно. В отличие, к примеру, от ТИЦ и PR. С ростом этих показателей растет и стоимость приобретения. Это важно для покупателей, которые намерены заниматься реализацией ссылок с приобретенного сайта.

Если вы хотите немного сэкономить, то ищите домены, в названии которых есть цифры или дефис. Их наличие влияет на стоимость существенно. На рост цены влияет наличие идентичного имени, занятого в другой зоне. В целом, если вы не хотите переплачивать, то правильное решение у вас только одно. Не экономьте собственное время и рассмотрите как можно больше вариантов. С другой стороны, именно от доменного имени во многом зависит успех и посещаемость ресурса в интернете. А это значит, что на подобную покупку стоит потратить столько средств, сколько будет необходимо.

Оставить комментарий