DropBox что такое

Dropbox – “облачный” сервис для восстановления, хранения и обмена данными. Информация хранится на удаленных серверах Amazon. Несмотря на обилие терминов, разобраться что к чему под силу даже начинающим пользователям. Залог популярности Dropbox заключается в простоте использования.

При помощи Дропбокса можно:

— восстанавливать удаленные файлы в течении месяца
— делать бэкапы нужных папок и файлов
— синхронизировать информацию на компьютерах под разными ОС
— синхронизировать компюьтеры, смартфоны и планшеты
— организовывать совместную работу
— загружать файлы
— давать доступ к информации избранным или всем пользователям

Как пользоваться?

Приведем практические примеры эффективного использования сервиса Dropbox:
Синхронизация в сервисе. Вы работаете на своем рабочем компьютере — задействовано множество программ, продолжить работу надо с того же места на домашнем компьютере или ноутбуке, причем, дома вы не работаете и никаких копий не сделали. Используя Дропбокс и определенные настройки приложений — на домашний компьютер перенесутся все данные — файлы, базы данных и т.д. программы автоматически синхронизируются с рабочим компьютером. В конце произойдет обратная синхронизация.

Бывают ситуации, когда надо согласовать с коллегами какие-то документы, и начинается пересылка архивов с корректировками. В итоге получается куча файлов с непонятными наименованиями и исправлениями. Итог — потеря времени и путаница. Выход есть: создать общую папку в Дропбокс между нужными пользователями и происходит редактирование общего файла.

Отправка файла. С Дропбокс не нужно отправлять файлы как это, мы отправляем специальную ссылку, и получатель просто скачает его.

Информация грузится в облачное хранилище на сервера Дропбокс и может быть доступна в любое время. Если под рукой нет ни компьютера ни планшета, то доступ к данным можно получить со стороннего ПК через веб-интерфейс.

Сервис и приложения совместимым с самыми разными операционными системами. Он без проблем работает как под XP, так и под суперсовременной «десяткой», набор функции одинаков.

Оставить комментарий