Арендовать сервер, как его выбрать

Если у вас есть компьютер и собственный сайт, количество посещаемости на котором ежедневно только растет, то самое время задуматься о хорошем хостинге, поскольку без него дальше будет просто невозможно работать.

Как правило, для каждого начинающего сайта оптимальным вариантом станет виртуальный хостинг. Если все равно количество посещаемости сайта растет, то пора задуматься об аренде виртуального сервера.

Где взять виртуальный выделенный сервер и как его арендовать?
Прежде всего, определитесь с посещаемой аудиторией. Если сайт рассчитан для русскоязычного населения, тогда сервер должен быть расположен или в России или же в Украине.

Если говорить об аренде сервера, то гораздо разумнее арендовать его именно у дата-центра. Как показывает практика, техническая поддержка у них осуществляется практически регулярно и при этом их услуги обходятся гораздо дешевле. При этом во многих дата-центрах есть свои реселлеры.

Однако не спешите пользоваться их услугами, без их помощи не обойтись только в тех случаях, когда сервер слишком удален от целевой аудитории или же возникают трудности с технической поддержкой и оплатой счетов.

Если вы уже точно решите, какой сервер хотите арендовать, тогда целесообразнее и выгоднее будет оплатить услуги аренды на длительный срок, так вы сэкономите порядка 15-ти процентов.

При заключении договора не забудьте уточнить немаловажные нюансы – какова будет скорость предоставляемого вам соединения, сколько трафика входит в ваш арендный пакет и какова будет оплата за его превышение.

Также не забудьте обсудить, какие вопросы, связанные с технической поддержкой вы сможете решить сами (для этого нужна установка и настройка операционной системы BIOS), а какие вопросы сможет решить только служба поддержки. Какие услуги платные, а какие – нет.

При огромных объемах необходим аппаратный хостинг, специалисты дата-центра тут не смогут помочь. В таком случае нужно самостоятельно нужно будет обслуживать оборудование и заниматься администрированием сервера.

Оставить комментарий