Что такое Домены?

домены всех уровнейЕсли быть точным, то называть доменное имя доменом будет неправильно. Такое обозначение будет считаться жаргонизмом. Адрес любого сайте в Интернете — это доменное имя, включающее:
• доменное имя 2, 3, 4 и т.д. уровня, то есть имя, которое было выделено владельцу сайта без домена 1 уровня (.RU, .COM и т.д.) и домена корневого уровня (.).
• доменная область ( верхний уровень), которая обозначает географическое месторасположение (EU, KZ) или тематическую область (.ORG, .EDU)

Уникальный адрес сайте в Интернете – это все домены всех уровней, то есть полное имя. Эти полные имена идентифицирует система под названием Domain Name System (DNC). Доменные имена необходимы для удобства в запоминании адреса странички. Они также участвуют в создании имиджа фирмы также, как бренд. Сейчас без запоминающегося домена трудно выжить бизнесу в сети Интернет. Те, кто хочет передавать информацию о своем деле или проекте, придётся регистрировать название организации.

В числе первых доменов, которые появились в сети, признано считать .COM. Он появился в январе 1985 году. В начале он управлялся Министерством обороны США, но затем он перешел компании SRI International. Этот домен предназначен был для создания адресов коммерческим организациям. Первым адресом, зарегистрированным по этому домену был symbolics.com. На сегодняшний день .COM разнонаправленный домен и считается наиболее популярным доменом международного уровня. По .COM зарегистрировано огромное количество всевозможных компаний, фирм и организаций, как коммерческого, так и некоммерческого характера.

Оставить комментарий