1С-Битрикс. Особенности выбора хостинг-провайдера

1С-Битрикс – это универсальная система для создания и обслуживания сайтов. Она стала очень популярна в самых разнообразных проектах, но к хостингу для такого сайта нужно подойти максимально ответственно.

Подробнее о 1С-Битрикс

Эта система управления сайтом обладает довольно простым интерфейсом, и удобна в использовании. С ее помощью можно быстро организовать социальную сеть для корпорации, создать онлайн-магазин и любой другой крупный проект.

1С-Битрикс создана на PHP, поэтому легко может работать как на Windows-платформах, так и на UNIX-системах. Поддерживает такие базы данных, как: MSSQL Express, Oracle, MySQL, MSSQL и OracleXE.

Если ваш проект будет реализован на 1С-Битрикс, то можно выбрать любого хостера, которые предлагает параметры сервера, не ниже:

• PHP начиная от версии 5.3.
• Apache версии от 1.3
• MS IIS не ниже 6.0
• Начиная с 5.0 MySQL

Хостинг для 1С

Самые оптимальные параметры хостинга:

• Виртуальный хостинг для 1С-Битрикс. При таком подходе провайдер сам возьмет на себе обязательства администрирования. Так, один физический сервер будет размещен под разные проекты, которые будут поддерживать между собой стабильную связь, максимально эффективно используя все ресурсы системы. Такой вариант наиболее оптимален для малых проектов, и стоимость его, соответственно, довольно низка
• Хостинг для 1С-Битрикс с использованием выделенного виртуального сервера. Такой подход обеспечит стабильность и высокую надежность за счет использования строго выделенных ресурсов. Администрирование в таком случае ложиться на плечи пользователя. Подходит для более крупных сайтов, с большой посещаемостью
• Выделенный сервер. Обеспечивает выделение больших ресурсов, использование которых полностью передается пользователю. Вариант подойдет очень крупным проектам.

Где лучше заказывать хостинг для 1С-Битрикс

На данный момент множество хостеров предлагают свои услуги под 1С-Битрикс. Но, пржде всего стоит обращать внимание на системы, которые обладают минимальными техническими характеристиками для стабильной работы 1С. Кроме этого, стоит почитать отзывы о хостерах, изучить особенности работы их службы поддержки и т.д.

Оставить комментарий