Почему от правильного выбора доменного имени зависит дальнейшее развитие сайта

Интернет стал неотъемлемой частью жизни для всех тех людей, которые имеют телефоны, планшеты, ноутбуки и так далее. Хотя многие пользуются Интернетом в поисках информации, развлечений, но встречаются и такие, которые хотят самостоятельно создать сайт, блог и возможно на этом заработать. И вот тут возникает первая сложность, с чего начать?

Выбор домена

Успешное развитие и продвижение сайта во многом зависит от выбора домена, имя которого должно соответствовать тематике вашего блога или Интернет магазина.

Но сложность заключается в том, что доменное имя должно быть привлекательным, показывать тематику вашего сайта. Еще один важный момент при создании доменного имени, это его длина, чем короче имя сайта, тем оно легче читается людям и выглядит более привлекательно.

Использование ключевых слов в доменном имени в несколько раз быстрее повысит позиции сайта в поисковиках. В Интернет бизнесе такому моменту как подбор ключевых слов в адресе сайта уделяют особое внимание.

Выбор доменной зоны

На бесплатной доменной зоне сайт невозможно развивать и продвигать, поэтому лучше создавать портал на платных доменных зонах, таких как RU, COM и так далее. Это поможет поднять сайт в поисковых позициях, а значит повысить посещаемость людей на ваш портал или Интернет магазин.

Все доменные зоны делятся на две группы, географические и тематические.

Для того чтобы успешно развивать сайт, нужно в первую очередь придумать привлекательное и короткое имя портала, а доменная зона должна быть на платной основе.

Оставить комментарий