Особенности безлимитного хостинга.

Тарифные планы большинства хостинг-компаний часто пестрят предложениями безлимитного предоставления услуг. Конечно, такой вариант для многих пользователей выглядит  очень привлекательным, но существует один, мало кем обсуждаемый, нюанс.

Для хостинг-агентств неограниченный тариф теоретически подразумевает возникновения риска, связанного с перерасходом трафика. Такой риск недопустим ни для одной  компании, которая планирует получать прибыль от своей деятельности. Возможности любого провайдера, предоставляющего услуги хостинга, упираются в хоть и большое, но не  безграничное дисковое пространство.

Как показывает практика, большинство интернет-ресурсов не используют весь объем оплаченного трафика и предоставленного им дискового пространства. На это и рассчитывают все хостинг-провайдеры, предлагающие услуги безлимитного плана. Неограниченный трафик — это в большинстве случаев отлично продуманный, а самое главное действенный, маркетинговый ход.

Несмотря на кажущиеся, не совсем честными правила игры, предложение безлимтного тарифного плана не означает, что вас обманули и качество услуг компании плохое. Если  подробнее изучить контракт — там скорее найдется небольшая поправка, как следует понимать термин «неограничены». Именно по этой причине специалисты рекомендуют начинать  знакомство с хостинг-компанией с заказа минимальных тарифов. Особенно высокая целесообразность такого поведения появляется при запуске вашего первого экспериментального сайта. В случае возникновения необходимости изменить в сторону увеличения тарифный план, вам ничего не помешает перейти на другой, более удобный пакет услуг.

Оставить комментарий