Как выбрать интернет-провайдера?

Если вы хотите выбрать лучшего провайдера для своего интернет-подключения дома или в офисе, вам не стоит торопиться. Так как количество организаций, предоставляющих свои услуги, растет с каждым днем. На что следует обратить внимание при выборе? Для начала на то, какие условия предлагаются новым клиентам. Подобные компании всегда подразделяют предложения для частных лиц и интернет-пакеты для юридических лиц (фирм). В последнем случае нередко предлагается возможность протестировать подключение — тестовый период, в большинстве случаев, составляет одну неделю. Некоторые провайдеры готовы предоставить «тестовый» интернет и частным гражданам. Вы сможете убедиться в том, что скорости соединения хватает на все ваши нужды, и интернет работает стабильно и без сбоев.

Еще один критерий выбора — это тарифные планы. Чем больше предложений, тем лучше. Сегодня вы можете использовать самый медленный и дешевый интернет. А уже завтра вы пожелаете переключиться на высокоскоростной режим. Или же, напротив, решите сэкономить, так как даже минимальной скорости вам будет вполне хватать. Обратите внимание не только на цены тарифных планов, но и на условия по ним. Далеко не всегда пользователи обращают внимание на «текст мелким шрифтом».

У любого провайдера есть службы технической поддержки. Однако не всегда качество работы тех. помощи оказывается на высоте. В некоторых компаниях клиентам приходится ожидать долгое время до момента связи с оператором. А если вы хотите подключить интернет для своей фирмы, то такие задержки могут обойтись вам очень дорого. Перед тем, как выбрать компанию-провайдера, имеет смысл ознакомиться отзывами о ней в глобальной паутине и позвонить по указанным номерам технической службы. Если ответ будет получен в течение хотя бы двух минут, это станет дополнительным плюсом.

Оставить комментарий