Интернет. Польза или вред.

Интернет повсюду, он проник в нашу жизнь незаметно, и так же незаметно он стал нам необходим. Конечно, ведь там можно найти любую интересующую нас информацию за несколько секунд. На любой вопрос можно найти ответ. Как проехать к нужному месту, узнать, как ухаживать за растениями или просто посмотреть фильм, поиграть в игру. Возможности интернета поистине безграничны. Так же интернет стал популярнее книг, библиотеки скоро совсем будут не нужны. Это печально ведь книга это лучший тренажер ума и грамотности.

Давайте выясним, так ли полезен интернет или все-таки вреден. Да, интернет полезен. Там можно найти нужные и полезные вещи. Такие, как обучение чему то новому, общение с людьми, заработок, покупка товаров и услуг.
В интернете много развлечений, просмотр программ и фильмов и множество игр.

Но пользователей интернета часто сопровождает такое явление как интернет-зависимость. По статистике 10% пользователей страдают этим недугом. И не только в этом состоит проблема, долгое времяпровождение за компьютером и всевозможными гаджетами сказывается на зрении. А пассивный образ жизни и постоянное сидение в неправильном положении сказывается на осанке и здоровье в целом. Так же идет воздействие на психику человека, он полностью уходит в виртуальную среду, не хочет контактировать с реальным миром. А когда его пытаются вывести из этого состояния он раздражается и злится.

Так же в интернете можно попасться на удочку мошенников или подхватить компьютерный вирус.
Особенно важно следить за безопасностью ребенка в интернет-среде. Для этого существуют различные фильтры и программы для просмотра контента соответствующего возрасту. И этого не всегда бывает достаточно, так же важно разговаривать с ребенком, объяснять ему как правильно вести себя во всемирной сети.

Интернет великое изобретение человечества, в нем можно найти много полезного и не очень, и ко всему надо подходить с умом.

Оставить комментарий