Плюсы и минусы Всемирной паутины.

Всемирная паутина густо опутала весь мир. Ежедневно, ежечасно она разрастается все сильнее. Хорошо это или плохо? В чем преимущества и недостатки интернета? Нужен ли он людям вообще? Последний вопрос скорее всего никто человечеству задавать бы не стал. Интернет является неотъемлемой частью прогресса и появился бы он в любом случае, нравится это кому-то или нет.

Преимуществ у интернета много. Он позволил людям, находящимся на разных континентах свободно общаться, причем абсолютно бесплатно. Люди не только имеют возможность связаться со своими родственниками в любое время, но и знакомиться с людьми, живущими в других странах. Это помогает быстрее изучить иностранный язык, познакомиться с культурой и бытом других народов.

С помощью интернета можно быстро и беспрепятственно получить огромное количество информации, доступны ответы на самые разные вопросы. Благодаря интернету люди быстро могут получить товары и услуги, которые им необходимы. Рынок перемещается на виртуальные просторы, интернет-магазинов становится все больше с каждым днем. Кто знает, возможно, в будущем офлайн магазины полностью закроют. Услуги и товары люди будут получать только по средствам интернета.

Во Всемирной паутине содержится огромное количество развлечений. Человек может многие часы своей жизни проводить за компьютером и он не жалеет об этом, ему не кажется это скучным. Огромное количество игр доступно в интернете. В этом кроется минус. Онлайн общение заменяет общение с реальными людьми. Проводя много часов за компьютером, человек мало уделяет внимания спорту, его образ жизни можно назвать малоподвижным, от этого страдает здоровье. Что касается недостатков, то к ним также можно отнести спам, вирусы, доступность информации, запрещенной для детей, кража личной информации. Но, все таки Всемирная паутина имеет больше плюсов, чем минусов.

Оставить комментарий